Введите слово для поиска :
Правительство выделит средства на поддержку отдельных отраслей экономики

С 1 апреля 2009 года правительство начинает поддержку отдельных отраслей экономики, путем выделения средств из стабилизационного фонда Государственного бюджета Украины.

Об этом временно исполняющий обязанности Министра финансов Владимир Матвийчук заявил в пятницу на брифинге в Кабинете министров.

В частности, Владимир Матвийчук отметил: "По решению правительства, со 2 квартала начинается финансовая поддержка отдельных отраслей из стабилизационного фонда". По его словам, с апреля правительство также начало финансирование программы подготовки к "Евро-2012".

В.и.о. Министра финансов отметил, что в Украине стабилизационный фонд Госбюджета составляет 20 миллиардов гривен, и эти средства правительство направляет на целевую поддержку отдельных отраслей экономики.

По его информации, в частности, средства предусмотрены на поддержку АПК, на финансирование инвестиционных проектов предприятий авиастроения, оборонно-промышленного комплекса, машиностроение, угольной отрасли, на удешевление кредитов, увеличение уставных капиталов государственных банков, приобретение школьных автобусов, пожарной техники и др.

И.о. руководителя Министерства финансов отметил, что сейчас отрабатываются порядки использования этих средств. При этом он сообщил, что правительство уже начало частично финансировать отдельные отрасли за счет прошлогоднего остатка средств стабилизационного фонда (5,9 миллиарда гривен). В частности, на поддержку угольной отрасли выделено 440 миллионов гривен. "Благодаря этим шагам мы сможем оказать значительную поддержку национальному товаропроизводителю", - подчеркнул Владимир Матвийчук.

По его словам, поддержка правительством отдельных отраслей экономики будет стимулировать их развитие, что в свою очередь будет обеспечивать поступления в Госбюджет. "Правительством предпринимаются соответствующие меры, чтобы и в дальнейшем обеспечивать выполнение поступлений в Государственный и местные бюджеты. Мы уверены, что план бюджетных доходов апреля будет выполнен", - подчеркнул он.

И.о. Министра финансов также отметил, что для обеспечения выполнения производственных программ и поступлений в бюджеты всех уровней правительство налаживает координацию между отдельными отраслями экономики, в частности, путем подписания меморандумов о сотрудничестве.

Кроме того, Владимир Матвийчук ожидает принятия парламентом пакета антикризисных законов, которые также будут содействовать наполнению бюджетов всех уровней.

Современные ткани для штор высокого качества помогут вам создать именно такие шторы, какие вы и хотели.

Опубликовано : 05.04.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©