Введите слово для поиска :
Чиновников земельного управления Киевской области наказали

Руководство Государственного земельного агентства отреагировало на плохую работу чиновников в Киевской области.

Приказом Сергея Тимченко, занимающего должность председателя Государственного земельного агентства Украины, был уволен Виталий Степанюк, который занимал должность заместителя начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области, а также был вынесен выговор Александру Горбачеву, занимающему пост исполняющего обязанности начальника Госкомзема Киевской области.

Несмотря на то, что в Украине внедряют обслуживание граждан по принципу «единого окна», правительство Главного управления Государственного земельного агентства в Киевской области продолжало выдачу выдержек из Поземельной книги, хотя это является неудовлетворительной практикой. Люди, проживающие в Киевской области, должны были ездить в Киев, проводить время в длинных очередях, что приводило к коррупции и становилось причиной недовольства общества.

Сообщается, что граждане, проживающие в Киевской области, с 30 марта 2012 года смогут получать выдержки из Поземельной книги в районных управлениях Государственного земельного агентства по месту собственного жительства.

Напомним, что ситуация в земельной сфере Киевщины уже несколько раз оказывалась в центре внимания украинских журналистов, которые проводили специальные расследования. Например, журналисты пытались оформить земельный участок под стройку объекта на Киевщине, во время чего столкнулись с многочисленными нарушениями норм законодательства Украины.

Опубликовано : 06.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©