Введите слово для поиска :
Разрешительные документы на земельные участки в Крыму выдают чаще

За первый квартал 2012 года в Автономной Республике Крым выдали 13,4 тысячу правоустанавливающих документов на земельные участки, что в шесть раз превышает показатели аналогичного периода прошлого 2011 года.

В настоящее время данный показатель достиг 40% от общего количества документов, которые были выданы гражданам в 2011 году.

Отмечается, что это итоги проведенной работы по выполнению инициатив Анатолия Могилева, который занимает Пост Председателя Совета министров Крыма, относительно уменьшения числа справок, увеличения количества сотрудников, а также предъявления жестких требований к деятельности территориальных отделов.

В настоящее время в Крыму проводят активную работу, благодаря чему процедура оформления государственных актов существенно упрощается. Например, были внедрены новые договоры для 4 государственных организаций, которые могут заниматься изготовлением землеустроительных документов. На данный момент по новым типовым договорам заключили приблизительно 50 соглашений. В новых договорах прописаны сроки разработки документации, штрафные санкции за допущенные нарушения, условия, согласно которым организации могут представлять интересы украинцев во всех государственных инстанциях.

В Автономной Республике Крым начали реализовывать выезды территориальных отделов земельных ресурсов в сельские, а также поселковые советы, которые могут выдавать гражданам документы, принимать на оформление. У украинцев нет необходимости ехать в районный центр, а очереди становятся существенно меньше.

Опубликовано : 07.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©