Введите слово для поиска :
СОВЕТ ПО ЗАСТРОЙКЕ АНДРЕЕВСКОГО СПУСКА НАЗНАЧЕН НА 24 МАЯ

По заявлению генерального директора ООО «Эста Холдинг» строительство делового центра «Андреевский» на месте бывшей фабрики «Юность», не планируется.

Он обратился к общественности столицы, с просьбой создать экспертный совет, чтобы начать разработку концепции и направления для создания современного культурного центра на Андреевском спуске в Киеве. В своем обращении, он заверил, что никакие строительные работы, до получения рекомендаций совета, проводится, не планируется и  попросил закончить формирование состава совета до 24 мая этого года.

Для открытости процесса запустили временный сайт проекта www/andreevskiy.com.ua. На этой страничке, будет представлена вся информация о выдвинутых членах совета, показаны результаты голосования и проводимые археологами работы. За работой на площадке, можно будет наблюдать при  помощи работающей там круглосуточно веб-камеры.

В планах холдинга подписать совместный меморандум с экспертным советом, нее позже 1 июня. К 20 мая они запланировали закончить подготовку площадки и передать ее археологам. С 1 июня, ученые, под руководством Глеба Иванкина начнут проводить археологические раскопки. Дома 70-х годов по ул.  Фроловская, будут окончательно снесены, а вот здания по ул. Боричев Ток 41 и 43/5 останутся не потревоженными, т.к. представляют собой памятники архитектуры, прошлых веков.

На части площадки, в конце мая, в рамках проводимых мероприятий по празднованию Дня города будет проведена выставка картин созданных украинскими и зарубежными художниками.

Опубликовано : 01.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©