Введите слово для поиска :
ОТНОСИТЕЛЬНО АНДРЕЕВСКОГО СПУСКА А.ПОПОВ ОШИБСЯ В 50 РАЗ – А.БРИГИНЕЦ

В своем недавнем заявлении г-н А.Попов, сказал, что не в состоянии повлиять на развитие событий, которые происходят на Андреевском спуске.

Причина в том, что в собственности общины, якобы сохранился, лишь 1% зданий, а остальные 99% давно распроданы.

 Однако, по сведениям председателя комиссии Киевсовета, по вопросам культуры и туризма г-на Александра Бригинца, более половины домов, а именно 56%, являются собственностью общины Киева, и только 44 % выкуплены гражданами и находятся в частной собственности.  По его словам из 36 домов, которые находятся на Андреевском спуске, только 16 принадлежат частным лицам, а 20 домов, находятся в ведении общины столицы. Кроме того, существует законодательная база, для возврата, в судебном порядке, части этих домов во введение городского совета. Эта информация, по каким-то причинам, скрывается КГГА от общественности.

 В своем обращении, депутат обратил внимание, на закон, согласно которого, вне зависимости от того кому принадлежит дом, все работы на этой исторической улице неправомерны. Андреевский спуск, признан улицей – памятником и это часть заповедника древнего Киева. Также следует помнить, что часть Андреевского спуска входит в охранную зону Софии Киевской.

 Депутат обвинил руководство КГГА в том, что объекты, расположенные в историческом месте находятся в таком плачевном состоянии.  Руководство Киева, просто обязано оказывать влияние на процессы, которые происходят в настоящее время на Андреевском спуске. Он призвал общественность столицы не верить лживым заявлениям чиновников.

Опубликовано : 07.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©