Введите слово для поиска :
Генеральная прокуратура начала проверку застройщиков

Генеральная прокуратура Украины начала проверку выполнения  строительными компаниями требований, которые прописаны в законах «Про инвестиционную деятельность», «О регулировании градостроительной деятельности», «О режиме иностранного инвестирования».

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, на сегодняшний день уже есть некоторые результаты данной работы, ведь были выявлены ряд нарушений указанных документов. К наиболее распространенным из них можно отнести незаконное завладение некоторыми застройщиками средствами инвесторов, а также привлечение денежных средств на фиктивное строительство. Кроме этого, прокуратура столицы обнаружила несколько фактов, связанных с незаконными сделками относительно денежных средств граждан страны.    

К примеру, прокуратура Оболонского района столицы возбудила и на данный момент расследует уголовное дело против руководителя общества под названием «Д». входе проведенной проверки было установлено, что он присвоил себе сумму, составляющую в общей сложности более 8,5 миллионов гривен. Как было установлено, эти деньги на строительство жилья не направлялись и были потрачены совершено в другом направлении. В Соломенском районе города действия чиновника привели к ущербу у заемщиков, который составил около 1,9 млн. грн.

Не лучше обстоит ситуация и в регионах, где также отмечаются множество фактов сооружения зданий, на что не было соответствующего разрешения. Во все из соответствующих предприятий были направлены представления.  

На сегодняшний день были возбуждены три уголовных дела, а также вынесены более 100 постановлений, связанных с прокурорским реагированием. Работа в данном направлении продолжается.

Опубликовано : 15.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©