Введите слово для поиска :
Начиная с 15 мая начнет работать программа дешевой ипотеки

Ощадбанк Украины собирается в термин до 13 мая текущего года разработать перечень документов, который должен иметь каждый человек, который хочет принять участие в государственной программе под названием Доступное жилье».

Отметим, что участники данной программы имеют возможность поучить кредит термином от 10 до 15 лет под 3 процента годовых на покупку жилья.

Представители Минрегионстроя отмечают, что на сегодняшний день желание принять участие в данной программе изъявил только Ощадбанк. Кроме этого, в министерстве утверждают, что упомянутая программа рассчитана на ту час населения страны, которой необходимо улучшить жилищные условия. Другими словами, исходя из действующего в стране на сегодняшний день законодательства, эта программа рассчитана в первую очередь на очередников.   

По словам руководителя министерства А. Близнюка банк, который заключает договор с каким-либо из застройщиков, будет отныне регулировать сроки завершения сооружения жилья самостоятельно. Кроме этого, министр подчеркнул, что при министерстве была создана комиссия, в сферу ответственности которой войдет принятие предложений о работе с банками со стороны компаний-застройщиков.

А. Близнюк утверждает, что губернаторы из Винницкой, Днепропетровской и Сумской областей уже успели высказать поддержку в пользу данной программы. Чиновник также подчеркивает, что в том случае, если программа будет успешной, в следующем году продолжится ее реализация.   

Напомним, что согласно постановлению украинского правительства от 25 апреля 2012 года, был утвержден порядок получения ипотеки под 3 процента годовых лицами, которые нуждаются в улучшении своих условий проживания.

Опубликовано : 16.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©