Введите слово для поиска :
Только у 33% молодых украинских семей есть отдельные квартиры

Игорь Лысов, занимающий должность заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики, сообщает, что только у 33% молодых семей есть собственные жилые объекты, поэтому именно им важнее всего предоставлять ипотечное кредитование.

В первую очередь, данные жилые объекты следует предоставлять перспективным украинским семьям, так как в настоящее время в государстве отмечается демографическая проблема: уровень рождаемости стал низким, а смертности – высоким. Важно отметить, что в Украине есть 2,5 миллиона молодых семей, но при этом только у 33 процентов есть собственные квартиры. Теперь власти должны определиться с приоритетами для того, чтобы данные молодые семьи могли с уверенностью смотреть в будущее и заводить детей.

Напомним, что 11 мая 2012 года межведомственной комиссией был утвержден список квартир, которые могут покупаться гражданами по условиям удешевленной ипотеки. Были направлены предоставления из 6 регионов Украины. В результате Межведомственная комиссия, которая работает при Минрегионе, смогла утвердить 542 квартиры, которые могут быть куплены украинцами на условиях удешевленной ипотеки.

Опубликовано : 18.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©