Введите слово для поиска :
К чемпионату Евро 2012 могут не успеть подготовить большинство отелей

Чемпионат Европы по футболу 2012 уже через несколько месяцев стартует в Украине и Польше. На киевском рынке гостиничной недвижимости наблюдаются активные темпы развития.

Девелоперы предпринимают все возможное для того чтобы до начала чемпионата ввести в эксплуатацию строящиеся гостиницы. Однако большинство из объектов удастся открыть не ранее 2013 года, поскольку их строительство приостанавливалось на длительные сроки, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на аналитический обзор агентства Эрнст энд Янг.

В прошлом году в Киеве в эксплуатацию сданы две гостиницы. Одной из них является отель Ibis – категория три звезды. Второй - арт-гостиница Космополитъ – категория четыре звезды. В середине января 2012 года открыта еще одна гостиница Автограф – категория три звезды. По состоянию на начало текущего года в Киеве насчитывается около 145 гостиниц с общим количеством 10.5 тысяч номеров. На настоящее время только четыре столичные гостиницы находятся под международным управлением.

В целом 2011 год для украинского рынка гостиничной недвижимости выдался результативным – введены в эксплуатацию более 15 объектов. В частности, в Харькове открылся первый пятизвездочный отель Харьков Палас, в Запорожье открылся первый отель Four Points by Sheraton под международным управлением известной компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Кроме того большинство гостиниц находятся на стадии модернизации.

Опубликовано : 18.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©