Введите слово для поиска :
Низка вероятность того, что в Украине в 2012 году будет рост введения в эксплуатацию торговых площадей

С октября прошлого 2011 года по март 2012 года ставки на аренду оставались стабильными, и составляли 70 – 90 долларов за квадратный метр на торговые помещения, площадь которых составляла 100 – 300 квадратных метров в хороших столичных торговых заведениях.

Важно отметить, что арендные ставки самых популярных торговых заведений Киева составляли 160 – 200 долларов за один квадратный метр в месяц.

Подобную динамику цен на аренду отмечали в отношении лучших торговых заведений, которые располагались в центрах областных центров Украины, население которых превышает 750 тысяч человек.

Предполагается, что серьезный рост арендных ставок на торговые заведения в следующие три квартала текущего 2012 года будет маловероятным. Причиной этой ситуации будет небольшое количество ритейлеров в Украине, которые можно назвать качественными, большой объем торговых заведений, которые будут открыты в ближайшее время, а также риски нестабильности экономической сферы.

Несмотря на это, возможно повышение арендных ставок на самые лучшие торговые помещения, расположенные в центральных частях крупных украинских городов.

На возможность долгосрочной устойчивости, а также динамики арендных ставок на торговые заведения будут оказывать влияние сроки открытия новых объектов, а также качество проектов, реализуемых на масштабном уровне. Самый главный фактор, от которого зависит ситуация и инвестиционная ликвидность украинских торговых центров, - это качество.

А вот коммерческая недвижимость в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области пользуется хорошим спросом. Используя поиск по обширной базе объектов, который можно выполнить тут,  найти подходящие помещения для своих целей не составит трудностей.

Опубликовано : 21.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©