Введите слово для поиска :
Парламент Украины повысил пошлину на импорт строительных материалов

Верховной Радой Украины было одобрено предложение, которое поступило от Партии регионов. Согласно данному предложению были повышены ставки пошлины приблизительно 500 товарных позиций, в результате чего был достигнут максимально возможный уровень, который был оговорен властями Украины и Всемирной торговой организацией.

Предполагается, что благодаря повышению пошлины удастся защитить отечественных производителей, а также обеспечить поступления в государственный бюджет.

За принятие поправок в законопроект «О таможенном тарифе Украины» (номер 9241-д) проголосовали 230 народных депутата.

В пояснительной записке отмечено, что по итогам анализа льготных ставок, который был проведен, было выявлено больше, чем 2,5 тысячи ставок (23,3 процента от общего числа ставок), которые были ниже уровня, определенного обязательствами Украины перед Всемирной торговой организацией.

Отмечается, что в документ были внесены товарные позиции, спрос на которые, прежде всего, удовлетворяется отечественными производителями.

По произведенным расчетам, на основе статистики импорта за 2011 год, самые существенные поступления в бюджет возможны по данным группам товаров: живые деревья и другие растения, срезанные цветы и декоративная зелень; штукатурные материалы, известь, цемент; продукты органической и неорганической химии; красители, пигменты, окрасочные материалы, лаки, замазки; машины, механические устройства; пластмассы, полимерные материалы, а также предметы из них, химическая продукция.

Опубликовано : 21.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©