Введите слово для поиска :
Что нужно знать перед покупкой дома под Киевом

Многие украинцы решают приобрести дом под Киевом, ведь стоимость коттеджа почти равна стоимости трехкомнатной квартиры новостройки. Например, в Иванковичах дома можно приобрести по 950 долларов за один квадратный метр.

По состоянию на 1 апреля 2012 года в Киевской области зарегистрировали 296 коттеджных городка. При этом больше, чем 100 коттеджных городков сдали в эксплуатацию. В настоящее время очень много различных предложений, коттеджи постепенно дешевеют, поэтому можно предположить, что все больше украинцев будут покупать загородные дома.

Тем не менее, необходимо знать о минусах.

Чаще всего жители коттеджных городков сталкиваются с инфраструктурной проблемой. Застройщики могут сообщать, что будут создаваться детские сады, площадки, прогулочные зоны, школы, а также другие объекты инфраструктуры. Отметим, что обычно коттеджные городки строят поэтапно, и объекты социальной инфраструктуры принято строить в последнюю очередь. На самом деле застройщики не стремятся выполнять собственные обещания, поэтому часто появляется инфраструктурная проблема. Интересно отметить, что застройщиков нельзя привлекать к ответственности из-за того, что они не выполнили обещания в части создания инфраструктурных объектов.

Услуги, которые предоставляются в коттеджных городках, могут стоить очень дорого. Например, посещение детского сада в месяц может стоить четыреста долларов. Товары в магазинах, аптеках в среднем дороже на 10 процентов. Также стоимость на оказание коммунальных услуг существенно выше в коттеджных городках.

Многие украинские семьи планируют купить себе дом в Крыму. К примеру, частный дом в Керче позволит находиться вблизи моря и наслаждаться приятным климатом.

Опубликовано : 21.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©