Введите слово для поиска :
В Одессе отмечается повышенный спрос на рынке вторичного жилья

Не смотря на то, что жители Одессы в последнее время все больше отдают предпочтение новым квартирам, спрос на вторичном рынке также не снижается.

Более того, в текущем месяце спрос на рынке вторичного жилья значительно превышает предложение.  

Самой большой популярностью сейчас пользуются небольшие однокомнатные квартирки, которые, по словам риелторов, разбираются буквально за день-два. Как показывает практика, это связано с тем что покупателями выступают не только коренные жители города, но и приезжающие сюда на отдых люди. На сегодняшний день самое дешевое жилье в Одессе обойдется приблизительно в 30 тысяч у.е. Это будет однокомнатная квартира, в очень «убитом» состоянии. Что касается жилья с хорошим ремонтом, то вариант размером в 50 квадратных метров будет стоить около 150 тыс. у.е.  

В связи с повышенным спросом, участились и случаи аферы на этом рынке, самой распространенной из которых сегодня является продажа квартир без права собственности. Дело в том, что покупатели, под действием низкой цены, спешат поскорее оформить сделку, в результате чего страдают от мошенников.

Представитель одной из риелторских контор рассказывает, что рост стоимости жилья на вторичном рынке Одессы является разительным. «Самые дешевые варианты», - продолжает она, - «можно найти в районе Слободки, где за квартиру площадью 27 квадратных метров просят 22 тысячи у.е. Даже не смотря на такую низкую стоимость, конкретно эту квартиру покупать никто не спешит из-за ее расположения в старом аварийном доме. А вот трехкомнатный вариант за 57 тысяч заберут очень быстро».

Что касается одесских элитных квартир, то за двухуровневую «сталинку» просят 435 тыс. у.е., а за шикарный пентхаус возле моря в районе Французского бульвара – 1,2 млн. у.е.

Перед вселением в купленную квартиру многие желают выполнить ремонт квартиры. Так как от качества сделанного ремонта зависит многое, стоит нанимать лишь квалифицированных рабочих, сомнений в опыте которых не возникает.

Опубликовано : 25.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©