Введите слово для поиска :
Доступное жилье для украинцев будет строиться быстрее

Доступное жилье в Украине в следующем году начнут строить по новым европейским технологиям, это позволит сократить сроки возведения объекта и ускорить его сдачу. Такую информацию огласил Николай Азаров, премьер министр Украины.

По словам Азарова, новые технологии позволят строить около 100 квартир в течение полугода. Он отметил, что основной причиной, по которой было принято решение начать строительство по европейским технологиям – неудовлетворительный результаты строительства жилья сегодня. Похожая ситуация сейчас и в России. Например, современные очень востребованы, и их темпы строительства недостаточны для удовлетворения спроса. Оно, по мнению премьер-министра, дорогое, сроки сдачи не удовлетворяют желаемым, соответственно решить жилищную проблему сейчас не получается, и вряд ли получится через десятки лет.

Он также заметил, что необходимо возвести еще около 20 домостроительных комбинатов, чтобы ускорить темпы ввода в эксплуатацию доступного для украинцев жилья. Таким образом, они должны быть построены практически в каждой области, сообщает издание "ЛІГАБізнесІнформ".

Стоит отметить, что в мае правительство начало реализовывать программу о государственной ипотеке. Накануне Кабинет министров согласовал условия выдачи кредитов на недвижимость под 3% годовых. Воспользоваться услугами данной программы могут все жители Украины, независимо от их возраста, которые зарегистрированы на квартирном учете и при этом, ежемесячная выплата будет составлять для них не более 40% от общей суммы дохода всей семьи. Также, семейный доход не должен быть выше пяти средних заработных плат на человека.

Опубликовано : 26.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©