Введите слово для поиска :
В Киеве необходимо построить жилье европейского образца

По словам Игоря Лысова заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, в столице Украины нужно создать три типа жилья европейского уровня: кондоминиум, доходное и социальное.

В Киеве просто необходимо построить все три типа европейского жилья. Если речь идет о кондоминиуме, то здесь нужно создать определенный механизм для ОСМД, продумать возможность передачи собственности земли, при этом заранее оговорить, чем является земля для СМД и какие конкретно права будет на нее иметь собственник. Необходимо построить жилье, предназначенное для аренды, при чем, как частное, так и муниципальное. А социальное жилье будет предназначено для решения проблем малообеспеченных украинцев.

Жилье гостиничного типа не будет подлежать приватизации. Предполагается, что в нем будет жить молодая семья до тех пор, пока не накопит на свое собственное более комфортное и уютное жилье. Квартиры, которые будут сдаваться в аренду должны быть построены по европейскому стандарту.

Муниципальное предполагает неприватизированное жилье, это маленькие квартирки гостиничного типа. Это так называемое социальное жилье, предназначенное для временного проживания.

Самым главным инвестором в строительстве жилья является население страны. Но для этого нужно повысить доходы украинцев. Государство должно мотивировать людей строить себе хорошее качественное жилье.

На Западе существует три типа жилья. Социальное жилье предоставляется малообеспеченным людям бесплатно, но они не являются полноправными хозяевами, собственником остается муниципалитет. Некоторые люди снимают жилье до тех пор, пока не соберут денег на более подходящее. Третий вид жилья - это кондоминиум, в нем собираются люди, как ОСМД.

При выполнении разного рода строительных работ используют компрессоры. Розничная продажа воздушных компрессоров налажена многими фирмами, но лишь с надёжными стоит вести дела.

Опубликовано : 03.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©