Введите слово для поиска :
Застройщики сообщают о своих трудностях

Как сообщают представителям прессы основные игроки на рынке строительства Украины, ситуация со строительством новых зданий под офисные комплексы сложилась непростая.

Для примера приводятся конкретные цифры, свидетельствующие о том, что все существующие на территории, к примеру, Киева, офисные здания начинали строиться, имея бюджет порядка 20 миллионов долларов.

На сегодняшний день, после прошедшего мирового экономического бедствия, ситуация значительно ухудшилась. Минимальная цена начала строительства уже выросла в пять раз и составляет на данный момент цифру в 100 миллионов американских долларов.

По словам застройщиков, ситуация близка к патовой потому, что наблюдаются совершенно противоположные ситуации на рынке офисной недвижимости. С одной стороны, спрос на офисные помещения стремительно растет, а с дрогой стороны, сильных и платежеспособных клиентов катастрофически мало.

Поэтому для того, чтобы начинать строительство новых офисных комплексов, застройщикам приходится рассчитывать только на свои силы. Отсюда и такие впечатляющие цены на строительство. Ко всему прочему, застройщиков сильно беспокоит и политическая ситуация в стране. Ведь делать такой серьезный бизнес в стране, чья политическая обстановка явно далека от стабильности, достаточно опасно.

Источник: http://www.ktovdome.ru/

Опубликовано : 04.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©