Введите слово для поиска :
Стоимость реконструкции Андреевского спуска составила 45 млн. гривен

3 июня текущего года состоялось официальное открытие после реконструкции, которая проходила в два этапа, Андреевского спуска в столице Украины.

О предстоящем открытии стало известно ранее, когда об этом сообщил во время проведения брифинга глава администрации города Александр Попов.

Как рассказал чиновник, проект по осуществлению реконструкции исторического культурного памятника украинской столицы был создан совместно с исследователями и учеными. Главной целью реконструкции было снижение аварийности Андреевского спуска. При этом, осуществление этой затеи должно было произойти без какого-либо нарушения исторической сути улицы. Попов подчеркнул, что изначально реконструкция должна была произойти в течение тринадцати месяцев, однако, в связи с ограниченность во времени, проект был воплощен в значительно меньшие термины.

Отметим, что во время реализации первых двух этапов реконструкции был произведен капитальный ремонт инженерной сети Андреевского спуска, а также восстановление его фасада. На воплощение в жизнь этого проекта в общей сложности было потрачено 45 миллионов гривен. Кроме всего прочего, во время реализации проекта была произведена частичная реконструкции Андреевской церкви, которая до этого была в аварийном состоянии. В связи с этим был укреплен находящийся в разрушенном состоянии фундамент церкви, а также отремонтированы ее откосы.

Следует уточнить, что согласно проекту реконструкции киевского исторического памятника предусмотрен и третий этап. Во время его проведения будет осуществлена реконструкция аварийных зданий, Кроме этого, некоторые из домов будут снесены, а на их месте построены новые здания.

При выполнении частного строительства непременно устанавливаются канализационные насосы для обеспечения стока вод. При выборе канализационного насоса стоит учитывать как его мощность, так и функциональность.

Опубликовано : 08.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©