Введите слово для поиска :
Киевская льготная квартира будет стоить 350 тыс. грн.

Как рассказал на пресс-конференции министр по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству страны Анатолий Близнюк, стоимость квартиры в украинской столице согласно программе «Доступное жилье» составит 350 тысяч гривен.

Чиновник уточнил, что для проживающей в Киеве семьи, которая состоит из двух человек, квартира, площадь которой составляет 40 метров квадратных, при условии увеличения предела в стоимости одного метра квадратного на 25%, обойдется в 350 тысяч гривен. Отметим, что предельна цена за один квадратный метр для города Киева составляет 7000 гривен. При этом, максимальная сумма, которая должна быть выплачена в виде первого взноса, будет составлять 90 тысяч гривен.

Министр утверждает, что погашаемый заемщиком кредит составит 262500 грн. При этом, сумма ежемесячного платежа, состоящая из тела и процентов, будет установлена в пределе 5527 грн. Отметим, что распорядитель средств нижнего уровня обязан вернуть заемщику сумму в 2844 грн. Кроме этого, Близнюк акцентировал внимание на том, что обязательным условием для участия в программе является наличие определенного минимума в сумме заработной платы для всех членов семьи.

Для того, чтоб соблюсти все требования по обеспечению социальной защиты заемщика, вносимый ежемесячный платеж не должен составлять больше, чем 40 процентов от общего дохода семьи за месяц. Из этого можно сделать вывод о том, что для участия в программе, семья должна зарабатывать средства за месяц, составляющие в совокупности не менее 6708 грн.

Опубликовано : 08.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©