Введите слово для поиска :
Квартиры вторичного рынка в Киеве предложат реконструировать инвесторам

Как рассказал руководитель «Киевгенплана» Сергей Броневицкий, реконструировать кварталы старой застройки в украинской столице предложат инвесторам.

Чиновник утверждает, что согласно планам по строительству в городе на протяжении ближайших 15 лет планируется соорудить около 28 млн. кв. метров жилья.

При этом, по предварительным планам за счет проведения реноваций будут созданы 7 млн. кв. метров. По его словам, речь идет о Соломенском и Днепровском районе, где большую часть площади занимают здания, которые были построены более 50 лет тому назад. Именно такие дома смогут реконструировать инвесторы. При реконструкции будет задействована спецтехника, которая, к примеру, представлена на сайте http://autokan.ru/ekskavator-buldozer-eo-2621-92p и отвечает нынешним потребностям рынка.

По словам чиновника, уже предусмотрены определенные кварталы, которые будут предлагаться под реновацию инвесторам. Однако, с какого конкретно района начнутся работы пока не известно, ведь это зависит исключительно от пожеланий инвесторов. Сам процесс реновации будет происходить таким образом, что на определенной территории сначала выберут стартовый участок, где будет возведен первый дом. Далее, жители будут отселяться волновым методом в построенное здание из старых уже существующих домов. Таким образом, будут освобождаться все новые территории для строительства.

Помимо всего прочего Броневицкий подчеркнул, что на протяжении ближайших пяти лет будут застраиваться только свободные участки. А уже по истечении указанного промежутка времени, когда закончатся свободные участки, бизнесмены и инвесторы сами придут к идее, что решать жилищные проблемы в городе следует именно за счет реновации.

Опубликовано : 15.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©