Введите слово для поиска :
10 проблемных долгостроев насчитали в Ивано-Франковской области

В Ивано-Франковской области существует 10 проблемных объектов жилищного фонда. Данные объекты должны были быть введены в эксплуатацию еще в 2010 году, а некоторые еще в 2002 году. Об этом прессе заявил Госархстройконтроль.

7 объектов находятся в Ивано-Франковске, 2 объекта в Калуше и один объект в Тлумачском районе. По объекту в Калуше уже возбуждено уголовное дело, а объект ОАО «Ориана» находится в стадии санации с июня 2010 года. Возможно, что это далеко не последнее уголовное дело среди этих случаев, потому, что сроки выполнения работ были нарушены на всех объектах.

Строить данные дома начали еще в 2008 году, а некоторые еще в 1996. Но строительные работы были прекращены, и теперь для выяснения обстоятельств Ивано-Франковская госадминистрация набирает рабочую группу. В данную группу вошли представители Госархстройконтроля, энергоснабжающих организаций, комиссии по ценным бумагам, фондовому рынку,  прочих учреждений.

Данная рабочая группа должна разобраться со всеми случаями прерванного строительства. Также в обязанности данных чиновников войдет поиск финансирования на достройку данных объектов, координация работы таким образом, чтобы компания - застройщик непременно выполнила обязательства перед инвесторами.

По результатам работы данной рабочей группы планируется довести до логического завершения все объекты и ввести их в эксплуатацию. Более того, планируется довести до конца уголовные дела, возбужденные против застройщиков, которые злостно нарушили все мыслимые и немыслимые сроки.

Опубликовано : 15.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©