Введите слово для поиска :
Чемпионат Евро- 2012 стал “золотой жилой”

В преддверии начала украинской части европейского чемпионата по футболу цены на аренду жилья в Киеве росли как на дрожжах.

Сутки проживания в квартире, расположенной рядом с фан-зоной, будут стоить болельщикам около 1600 гривен (приблизительно 160 евро), хотя в обычное время цена суточного проживания на порядок меньше. Очевидно, что арендодатели решили выжать всё возможное из болельщиков, готовых на любые затраты, ради поддержки своей сборной.

Перед началом чемпионата стали более востребованными и офисные площади, а для их обустройства покупалась офисная мебель. Популярные модели офисной мебели можно увидеть тут, многие из них изготавливаются лишь по предварительному заказу.

Показателен своеобразный рекорд, установленный арендодателями  в период с 6 по 7 июня. Стоимость суточного проживания в однокомнатной квартире на трех человек выросла почти в два раза: с 250 гривен до 450 гривен  и выше.  А в дни матчей предполагаемая цена проживания в таких условиях вряд ли будет ниже 800 гривен (почти 80 евро).

Причем речь не идет о квартирах, примыкающих непосредственно к фан-зоне. Проживание в двухкомнатной квартире в центре Киева  накануне начала матчей чемпионата стоило от 1600 гривен и выше. Подобная цена вполне сопоставима с предложениями  гостиниц, что в полной мере демонстрирует аппетиты украинских арендодателей.

Кроме того, известны случаи, когда, пользуясь тем, что у будущих съемщиков нет особого выбора, хозяин квартиры по телефону называл одну цену, а при встрече цена “взлетала до небес”. Впавшие в состояние “золотой лихорадки” арендодатели даже выставляли “на улицу” своих долговременных клиентов, не готовых оплачивать жильё по повышенным тарифам в “горячий” сезон.

Опубликовано : 18.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©