Введите слово для поиска :
Недоверие к застройщикам – основная причина снижения объемов приобретения жилья населением

По мнению Николая Азарова, объемы продажи жилья в стране падают по причине недоверия украинцев к компаниям-застройщикам.

При этом причина нехватки средств у населения для приобретения собственных квадратных метров украинским премьер-министром вообще не рассматривалась.

Как считает Николай Азаров, большинство жителей Украины хранят огромные суммы в банках, предпочитая получать по ним процентные выплаты, нежели инвестировать их в жилье. Об этом было заявлено на встрече, посвященной проблемам импортозамещения и прогрессивного развития внутреннего рынка.

Сегодня правительство Украины прикладывает огромные усилия по активизации спроса населения на жилье. Помимо льготных ипотечных программ, созданных за последние месяцы, произошло также и стремительное увеличение объемов строительства  недорогого жилья. Однако все эти меры пока коренным образом не исправили низкий спрос населения на квартиры в украинских новостройках.  
Сейчас компании-застройщики располагают почти четырьмя тысячами уже практически готовых к заселению домов, которые невозможно сдать в эксплуатацию по причине нехватки 10-15 млн. долларов на достройку. В связи с этим фактом, становится очевидным, что покупатели не доверяют компаниям-застройщикам, предпочитая приобретать полностью готовое к вселению жилье, нежели тратить деньги на сомнительные проекты ипотеки или долевого строительства.

Опубликовано : 18.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©