Введите слово для поиска :
Кабмин Украины намерен создать «мощного единого заказчика строительства»

Как сообщил глава Минрегиона А. Близнюк, правительство Украины намерено создать мощного единого государственного заказчика возведения жилья для граждан в Украине, пишет в своей информации издание «Сегодня».

По его словам, правительство страны планирует учредить мощного заказчика по возведению жилья. В данном случае местные власти должны быть готовы к необходимости отвода участков земли и обеспечения их социальной и инженерно-транспортной инфраструктурами. Кстати, выделение и продажа земли в СПБ, судя по данным сайта http://russianauction.net/articles/prodazha_zemel_nyh_uchastkov_v_spb/, в России организована более грамотно и продумано. В этом, безусловно, будут и есть проблемы, особенно относительно внеплощадочных сетей. Но, не взирая на все трудности, данные вопросы решать надо.

Близнюк сообщил, что компании-застройщики в рамках претворения в жизнь программы государства по удешевлению ипотечного кредитования с целью приобретения жилья предлагают заниматься возведением не только отдельных зданий, но и застраивать полностью жилые микрорайоны или кварталы. Но министр также заметил, что сегодня аккредитацию в банках прошли меньше 10% застройщиков и жилых объектов, которые были допущены специальной комиссией к участию в программе.

Основной проблемой, которая сдерживает дальнейшее развертывание программы - это слишком медленная аккредитация компаний - застройщиков и их строительных объектов в банковских учреждениях. На сегодня произведена аккредитация только 44 строительных объектов в 13 регионах страны, рассказал Близнюк.

Опубликовано : 18.07.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©