Введите слово для поиска :
В Украине составлен «черный список» компаний застройщиков

В Украине почти 800 возводимых объектов не достраиваются. Ежемесячно только по Киевской области и городу Киеву граждане вкладывают в рискованное строительство 40 миллионов гривен. Для ликвидации проблемы решено создать «черный список» недобросовестных фирм - застройщиков.

КСУ – конфедерация строителей страны составила предварительный список, в который вошли недобросовестные застройщики. Как пишет издание «Дело», продолжается обсуждение рычагов и рисков управления, а также всех нюансов. Сегодня имеется 800 объектов, относящихся к затяжному строительству или к недостроям, которые находятся на пороге критической ситуации. Для потенциальных клиентов есть один совет: перед покупкой делать аудит строящегося объекта.

После того, как перечень объектов будет окончательно готов и утвержден, его предоставят в Минрегион и в органы госконтроля. Список с недобросовестными застройщиками будет поделен на две зоны: красную - в нее войдут компании, которые являются злостными нарушителями на рынке строительства, и серую, в которую попадут фирмы, допустившие ошибки в конструктивных решениях. Не исключено, что  застройщик, который исправился, покинет «черный список».

Если попавший в «красную зону» застройщик на протяжении одного года  продемонстрирует стабильную работу и значительные объемы строительства, то он будет из перечня исключен. Известно, что на сегодняшний день почти 400 тысяч семей стали жертвами застройщиков.

Опубликовано : 18.07.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©