Введите слово для поиска :
Специалист по строительству предлагает создать так называемый «белый список застройщиков»

Спикер совета директоров корпорации строителей государства, а также, по совместительству, глава компании «Научно-производительное общество «Созидатель» Л.Турчин предлагает создать универсальный «белый список застройщиков».

В этот список будут попадать только самые надёжные строительные компании.

Строительный эксперт сообщил журналистам, что если компания будет внесена в «чёрный список», то она оттуда никогда не выйдет. Турчин предложил создать кадастр застройщиков, либо рейтинговое агентство по строительству. Как цитирует Л.Турчина издательство «Building», данный кадастр поможет инвесторам выбрать те строительные корпорации, которым можно будет доверять в полной мере.

Специалист считает, что необходимо говорить не о «чёрных списках», а им противоположным, в которых будут находиться самые надёжные корпорации. Для того чтобы попасть в данный список необходимо соответствовать всем правилам, которые будут составляться при создании списка. От противоположного «белому» списку людям будет не самая большая польза, так как эти корпорации просто провалились. Зато инвесторы, которые будут покупать жилую недвижимость, будут знать, к кому обращаться. Все корпорации, которые захотят попасть в «белый список застройщиков» будут всеми силами стараться подходить под все требования, то есть будут преображаться и становиться лучше.

Напомним, что сообщество строителей страны уже начало создание «чёрного списка» компаний, в который вошли 35 строительных корпораций.

Опубликовано : 19.07.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©