Введите слово для поиска :
Киевские новостройки: идеал для малого бизнеса?

Спад цен на квадратные метры в новостройках эконом-класса позволят многим начинающим предпринимателям подобрать площадь для своего офиса по весьма привлекательной цене.

В настоящее время на рынке недвижимости находится немало подобных предложений, которые позволят в значительной мере сэкономить средства на покупку площади под офисы. Однако, далеко не все из них могут подойти предпринимателям. Кроме того, при покупке зачастую умалчиваются некоторые подробности, которые могут очень не понравиться клиенту.

Чем же обусловлена такая дешевизна площади? Во-первых, практически всё жильё эконом-класса является жильём малой площади. Нормальными цифрами являются 30 квадратов для однокомнатной квартиры и колок 45 для двушки. Однако, наличествуют также и предложения по 26 квадратных метров, например, в жилищном комплексе «Флагман».  Во-вторых, практически все подобные здания располагаются если и не на периферии города, то уж точно не в его центре. Конечно, потенциальному клиенту оказывает несколько проблематично добраться до офиса нужной компании, но, с другой стороны, относительно неразвитая инфраструктура округа гарантирует значительно более низкую конкуренцию, что оказывается несомненным плюсом, особенно, для начинающих компаний.

Однако, как отзываются по этому вопросу сами продавцы, малый бизнес с неохотой берёт подобные квартиры. Ведь, даже учитывая довольно привлекательную стоимость, у некоторых просто не хватает на них денег. Начинающие предприниматели постоянно нуждаются в оборотных средствах, а следовательно, денег на покупку собственного офиса у них часто попросту не остаётся.  Кроме того, банки не решаются предоставить более выгодные варианты кредитования. В настоящее время первоначальный взнос по кредиту для покупки площади в таких зданиях составляет 50%, что, согласитесь, весьма и весьма немаленькая сумма.

При аренде помещения под офис или для проживания достаточно важна правильная регистрация договора аренды. Для выполнения регистрации лучше всего обратиться к опытному специалисту, который не раз оформлял подобные договоры аренды помещений.

Опубликовано : 02.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©