Введите слово для поиска :
Объемы строительства на Украине снижены на 8%

На Украине за 8 месяцев этого года было построено недвижимости на сумму 35,7 миллиарда гривен. Как пишется в издании «Лига», по данным украинской службы статистики, украинские предприятия  за период с января 2012 года выполнили стройработы на сумму 35,7 миллиардов гривен, что составляет в сопоставимых ценах 92% к прошлогодним объемам строительства за аналогичный период.

Новые строительные работы, реконструкция и техническое перевооружение составляют 80,3%, капитальный ремонт – 12,9%, и 6,8% - текущий ремонт от всего объема выполненных работ по строительству.

Предприятия за период с января 2012 года по июль выполнили объем строительных работ на 30,2 миллиардов гривен, что составляет в сопоставимых ценах 93,8% к прошлогодним объемам строительства за аналогичный период. Сократились объемы выполненных стройкомпаниями работ по возведению сооружений на 7,3%, по подготовке участков - на 4%.
 
Объемы работ, освоенные организациями и предприятиями по монтажу и установке инженерного оборудования, увеличились на 0,3%, по завершенному строительству зданий - на 2,2%, по аренде спецтехники вместе с оператором - на 4,4%.

Предприятия 6 регионов Украины выполнили 65,7% всего объема строительных работ (Киева, Днепропетровской, Донецкой,  Харьковской, Одесской и Полтавской областей), в том числе рабочими столицы – 22,7%. В стране за I полугодие этого года введено в эксплуатацию 4240,6 тысячи «квадратов»  площади жилья. Объем принятого за этот же период в эксплуатацию жилья по сравнению с этим же прошлогодним периодом  увеличен на 55,4%. Площадь жилья, которое принято в эксплуатацию, стала больше в 2,3 раза.

В то время, как строительство многоквартирных домов немного сократилось, увеличиваются объёмы ввода в эксплуатацию частных домов и коттеджей. Предварительное проектирование отопления загородного дома позволяет получить точные расчёты, что способствует исключению несостыковок непосредственно при монтаже системы отопления частного дома.

Опубликовано : 28.09.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©