Введите слово для поиска :
Правительством будут проанализированы причины снижения объемов работ по строительству

Глава Кабмина Украины Н.Азаров дал поручение руководителю Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ А. Близнюку всесторонне проанализировать обстоятельства, которые привели к снижению объема выполненных работ по строительству за 8 месяцев на 8% и в случае необходимости внести нормативные изменения.

Как сказал Н.Азаров при открытии заседания Кабмина, к министру А. Близнюку есть отдельный вопрос. Был принят закон о градостроительной политике, была упрощена процедура начала работ по строительству и ввода жилья в эксплуатацию, сокращены сроки на оформление права на землю и другое, а на объемы строительных работ это никак не повлияло, отсюда вывод – либо виновно министерство, либо это проблемы на местах.

Премьер напомнил, что регионам было перечислено из госбюджета 2 миллиарда гривен в виде субвенций через Фонд регионального развития для социально-экономического развития, что больше в 1,4 раза, чем в прошлом году.   

Азаровым дано поручение проанализировать ситуацию с использованием выделенных средств и доложить на следующем заседании правительства. Если нужны будут нормативные изменения, то пусть министерство их вносит, они будут рассмотрены. Но все должно быть сделано оперативно, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.  Кроме этого, Азаров поручил руководителям областей, где за январь-август заметно снижены объемы стройработ, немедленно проанализировать причины и срочно предпринять меры.

После покупки квартиры большинство людей сразу же желают выполнить в своём жилье приличный ремонт. Заказывая петербург ремонт квартир, стоит предварительно изучить предложения подрядчиков, так как в Санкт-Петербурге выбор их достаточно большой и выбирать есть из кого.

Опубликовано : 10.10.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©