Введите слово для поиска :
Особенности жилья на последних этажах

Покупка квартиры является очень ответственным мероприятием, которое связано с тратой больших сумм денег и выбором места, где человек или целая семья будут жить.

Поэтому к данному вопросу подходят максимально ответственно и серьезно, стараясь выбрать именно то, что подходит по всем параметрам и превратится в настоящий оазис среди бесконечных стремительных будней.

Многие, кто собирается купить квартиру в Минске, задумываются про жилье на первом и последнем этажах, которое обладает определенными преимуществами и недостатками. В некоторых случаях такой вариант превращается в настоящую катастрофу, в других же риск оправдывается множеством преимуществ и сделка становится удачным решением. Но для того, чтобы реализовать второй вариант, нужно очень хорошо все изучить.

Квартиры на последних этажах считаются неликвидом, так как обладают рядом недостатков. С другой же стороны, их стоимость гораздо более низкая, чем цена аналогичных апартаментов на пятом или шестом этаже девятиэтажного дома и это дает возможность существенно сэкономить. Основным недостатком такого жилья является возможность протечек кровли, что способно испортить мебель и интерьер, стать причиной постоянных затрат на ремонт, общения с представителями коммунальных служб. Но в новых домах, качественно построенных, с данной проблемой можно никогда и не столкнуться.

Нередко на последних этажах в квартиры не доходит вода – либо вообще в кране нет воды, либо наблюдается слабый напор. Но при правильной организации системы водоснабжения и с этой проблемой можно никогда не столкнуться. Многие боятся того, что сломается лифт и придется добираться до квартиры пешком. Такая возможность действительно есть, поэтому не стоит приобретать апартаменты на последнем этаже семьям, в которых есть маленькие дети и пожилые люди, инвалиды. Хотя, если коммунальная служба работает хорошо, а дом новый и система лифтов надежная, то и проблем не будет. Таким образом, все недостатки зависят исключительно от того, каким образом осуществлялось строительство квартир и насколько хорошо работают обслуживающие дом организации.

Из преимуществ квартиры на последнем этаже в первую очередь нужно выделить красивый вид из окна. Как правило, то, что скрыто от глаз других жильцов, открывается перед теми, кто живет высоко. Вид на город, озеро или море способен стать основной причиной покупки жилья. Нередко на последних этажах создают пентхаусы, заменяя потолок и стены стеклянными панелями. Кроме того, на большой высоте меньше ощущается шум улицы, нет пыли, больше света и чистого воздуха.

Опубликовано : 12.10.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©