Введите слово для поиска :
Курортный комплекс в Балаклаве обойдется инвестору в сумму порядка $2 млрд

План строительства курортного комплекса Balaklava Green предусмотрен решением сессии Севестопольского городского совета 26 декабря 2012 года, на которой были утверждены детальные планы развития района Балаклавы и района горы Гасфорт.

Комплекс будет возведен на территории Балаклавского рудоуправления.

В рамках проекта будет произведено постепенное  сокращение разработки и переработки горных пород,  после чего будет произведена рекультивация земель.  В итоге здесь будет построен круглогодичный курортный комплекс.  По окончании реализации проекта Balaklava Green  и с началом эксплуатации курортного комплекса  рудоуправление будет перепрофилировано в управляющую компанию курортного комплекса. О росте спроса на отдых в Крыму свидетельствует и продажа квартир в ялте крым, где жильё становится всё более востребованным с каждым годом.

В качестве основного инвестора проекта выступает компания «Смарт-холдинг», которая намерена вложить собственных средств на сумму порядка $1-1,2 млрд. Остальные средства внесут сторонние инвесторы.  В результате планируется значительное улучшение экологической ситуации в регионе. Кроме того, ожидается улучшение социально-экономической ситуации, поскольку проект предусматривает практически двукратное увеличение количества рабочих мест на предприятии.

Подготовка территории к реализации проекта ведется начиная с 2011 года.  В 2012 году в рамках подготовительных работ  предприятием перемещено 360 тыс. кубометров горных пород (порядка 950 тыс. тонн).

Опубликовано : 18.01.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©