Введите слово для поиска :
Прогнозы о стоимости жилья на первичном и вторичном жилых рынках

По мнению группы экспертов, стоимость жилья нового строительства в Украине в ближайшие три года будет только расти. Темпы этого роста не будут слишком значительными, но факт остается фактом.

Одновременно с эти эксперты прогнозируют некоторую стабилизацию цен на жилье вторичного рынка и даже явную тенденцию к их снижению. Это связано, прежде всего, с фактором времени, а именно со старением большинства жилых помещений и их обветшанием. Процесс этот вполне естественный и не имеет под собой исключительно экономического обоснования. Вторичное жилье постепенно теряет свою привлекательность и становится менее популярным у потенциальных покупателей. Подобные заключения делала ранее и компания Авантаж - http://www.avantazh.ua/, которая занимается инвестиционно-строительной деятельностью.

Имея деньги, наши сограждане отдают предпочтение новостройкам, несмотря на их более высокую цену. Соответственно увеличивающемуся уровню покупательского спроса, есть все основания для прогноза о росте цен на такое жилье именно по рыночным условиям, не связанным с удорожанием себестоимости самого строительства.

Преимущества квартир в новостройках очевидны. Эти дома построены  по новым энергосберегающим технологиям, и с применением новых экологически чистых строительных материалов. Кроме того, помимо возможности приобретения квартир с использованием банковских кредитов, некоторые застройщики предлагают собственные условия рассрочки оплаты за покупаемые квартиры. Несмотря на непривлекательность и труднодоступность ипотечных банковских программ, собственные  предложения от строительных компаний о рассрочке привлекают покупателей все больше.

Опубликовано : 25.02.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©