Введите слово для поиска :
В течение 2013 года украинцами было подано 225 тыс. заявлений о регистрации прав на недвижимость

В Украине с начала 2013 зарегистрировали 225 тысяч запросов и заявок на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Как сообщили представители пресс-службы Укргосреестра, из общего количества принятых запросов, на данный момент удовлетворено 84%, а остальные рассматриваются в порядке установленных законодательством сроков.

При этом наибольшее количество заявок было зарегистрировано в самых населенных областях –  Донецкой (более 23 тысяч) и Днепропетровской (более 19тысяч), а также в Киеве (свыше 18тысяч). Наименьшее же количество заявлений подали жители Севастополя (более 2 тысяч), Закарпатской области (более 3 тысяч) и Волынской области (более 3 тысяч).

Между тем, из заявления Валерия Ковалева, директора департамента госрегистрации прав на недвижимость Госрегистрационной службы Украины, следует, что в следующем году срок на изучение документов при регистрации недвижимости сократится до 5 дней. Чиновник подчеркнул, что если сегодня документы рассматриваются в течение 14 дней со дня их подачи, то в 2014 году это займет 5 дней. Это сокращение станет возможным благодаря автоматизации процессов, ведь даже первые два месяца 2013 года продемонстрировали активность граждан в использовании услуг регистрационной службы.

Опубликовано : 25.02.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©