Введите слово для поиска :
Крупнейший производитель хлебобулочных изделий начал закрывать предприятия

В настоящее время одним из крупнейших производителей хлебобулочной продукции является холдинг «Киевхлеб».  Не так давно руководство данного холдинга приняло решение о закрытии основного кондитерского предприятия.

Причины такого поступка точно не известны, так как сотрудники и руководство холдинга отказываются комментировать данное событие. Но в качестве возможного варианта может выступать желание более рационально использовать земельный участок, расположенный в центре столицы. Если данный участок будет продан, то компания сможет выручить около тридцати миллионов долларов.

После закрытия кондитерского предприятия, выпечку стал выпускать комбинат «Киевхлеб» №12. Именно на это предприятие было отправлено все оборудование, которое ранее находилось в кондитерском помещении.

Из-за низкой рентабельности бизнеса, в прошлом году производство хлебобулочных изделий было снижено практически на пять процентов. К тому же, это не единственное предприятие, которое «Киевхлеб» собирается закрыть. Также, в скором времени перестанет работать завод в Василькове. Ранее, другая компания тоже собиралась сделать подобный шаг, но ей не дали это сделать власти города.

Как было отмечено Константинов Кошелевым, в тех условиях, когда основная часть рынка хлебобулочных изделий располагается в тени, работать становится не так просто, как кажется на первый взгляд.

Опубликовано : 07.05.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©