Введите слово для поиска :
Призывы активистов против покупки квартир под Киевом

По заявлению общественных активистов, согласно Генеральному плану Ирпеня, утверждение которого состоялось на местном совете 20 декабря 2012 года, должны быть уничтожены 8 наиболее крупных городских зеленых зон.

Во время пресс-конференции в УНИАН об этом было сказано руководителем проекта «Налаживание общественного контроля над выделением земли в Киево-Святошинском и Ирпенском регионах» Сергеем Головневым, а также председателем правления "Общественного движения защиты зеленых зон Киевщины" Лаврентием Кухалейшвили и председателем ОО «Наша перспектива» Сергеем Андрощуком.

Как отметил Андрощук, по данному Генплану должны быть застроены 8 крупнейших рекреационных зон, которыми сейчас охвачена территория в 30 га, на которой некоторые участки являются парками и скверами, обустроенными для отдыха людей.

Кухалейшвили заявляет, что соответственно принятому Генплану, в центральной части города зеленые зоны будут почти полностью уничтожены, и через 2-3 года следствием данных мероприятий может стать превращение города в один из спальных районов Киева, в котором будут отсутствовать зоны для отдыха.

На сегодняшний день властями проводится обсуждение вопроса, связанного с необходимостью подачи воды по часам, что вызвано невозможностью выдержки нагрузок канализационными системами. При вводе других домов, а также при выполнении указанного Генерального плана, произойдет истребление остальных зеленых зон, что поставит город на грань социальной катастрофы.

После того, как состоялось утверждение Генплана, защитниками было подготовлено обращение к членам правительства страны, Верховной Раде, Президенту и ведущим политическим партиям, в котором они призывают осуществить грамотное разрешение данной ситуации. Также активистами выражается надежда, что народными депутатами не будет обеспечена поддержка Генплана Ирпеня, либо его принятие состоится только после некоторых изменений, в соответствии с которыми зеленые зоны будут оставлены нетронутыми.

Опубликовано : 24.05.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©