Введите слово для поиска :
Потребителей риелторских услуг застрахуют от «серых» риелторов

Законопроект, регламентирующий риелторскую деятельность, подготовлен Министерством экономического развития, согласно поручению КМУ с целью создания надежной системы защиты потребительских прав риелторских услуг.

Также законопроект призван обеспечить конкурентные условия на рынке недвижимости.

В настоящее время данная деятельность осуществляется идентично «предпринимательской деятельности предоставления информационных услуг. Между тем, данная сфера, связанная с внушительными имущественными и финансовыми вопросами, в Украине никоим образом не регулируется и государство его никоим образом не контролирует.

Говоря иначе, потребители услуг риелторов никоим образом не страхуются от деятельности «серых» риелторов и применения схем мошенников в отношении завладения чужим имуществом.

Международная практика явно демонстрирует, что деятельность посредников в вопросах с недвижимостью в основном числе стран регламентирована. Услуги риелторов в обязательном порядке должны лицензироваться, а потребитель данного вида услуг должен иметь защиту от получения недоброкачественных услуг. Стоимость услуг риелторов фиксируется законодательно, а получение ее находится под контролем государства. В частности, риелторская деятельность без лицензии в Австрии запрещена на законодательном уровне.

Опубликовано : 28.08.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©