Введите слово для поиска :
Строительные смеси – какие лучше выбирать

Тема ремонта всегда остаётся актуальной. Особенно эта тема становиться острой, когда касается, непосредственно, вас.

Конечно, можно сделать запрос ремонт квартир Москва или Киев в системе Google, но это будет по карману не всем. И вот собрались с мыслями – думаете начать ремонт. И тут возникает вопрос, который волнует всех людей, которые решили сделать ремонт – какие же строительные смеси выбрать?

Виды сухих строительных смесей

    Сухие смеси делятся на два вида:
  • Цементные смеси.
  • Гипсовые смеси.
  • Клеевые смеси.
  • Выравнивающие смеси.
  • Штукатурка и финишные шпатлевки.

Рассмотрим каждый вид более детально.

Цементные смеси

Они более универсальны и не такие привередливы, как гипсовые. Их можно применять как для наружных работ (отделка фасадов, кладки, фундамент и т.д.), которые делаются на улице, так и для работ, непосредственно, в самом доме. Очень прочный материал, но сохнет очень долго (больше месяца).

Гипсовые смеси

Они более привередливы, так как не любят воздействия воды. Их применяют, в основном, для работы внутри помещения. Хорошо подходят для стяжки чернового пола, а так же, монтаже финишного покрытия. Работать с ними намного легче и сохнет намного быстрее (8-10 дней).

Клеевые смеси

Этот вид смеси создан для кладки кафеля или плитки. В зависимости от материала, который прикрепляется к стенке, различают, более усиленные и менее усильные свойства клея и несущей способности.

Выравнивающие смеси

Что бы поверхность была ровной в состав данного вида смеси входит цементная или гипсовая основа, а так же модифицированные и полимерные добавки. Смесь должна обладать хорошей эластичностью и высокой адгезией. Качественная смесь быстро растворяется в воде и не берется комочками. Выравнивающие смеси используют для финишной и самостоятельной стяжки, поверх чернового пола и т.д. Нужно быть внимательными при создании теплого пола, внимательно читайте применение на упаковке или спросите у консультанта в магазине.

Штукатурка и финишная шпатлевка

Ее используют для выравнивания поверхности (штукатурки) и гладкости (шпатлевка). Существует еще много видов сухих строительных смесей, но в статье описаны самые основные и распространенные. Эти смеси все хороши по своему, так как имеют свои преимущества и недостатки. Но при правильном выборе смеси можно будет похвастаться друзьям, показав дизайн квартиры фото «до» и «после».

Опубликовано : 08.11.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©