Введите слово для поиска :
В Киеве намерены пересмотреть вопросы скандальных строек

В мэрии считают, чтобы были отменены или пересмотрены проекты по спорным землеотводам. Трудно предположить, что такое допустимо.

В мэрии намерены всем скандальным стройкам объявить войну. Здесь предложено пересмотреть или же полностью отменить землеотводы по более 50 адресам. В черный список попала застройка Сенного рынка, стадионов «Динамо» и «Старт», Гостиного двора, Десятинной церкви и SPA-центра, расположенного на Парковой дороге.

Со слов одного из общего числа инициаторов формирования черного списка Сергея Целовальника, являющегося главным архитектором, совместно с общественностью необходимо пересматривать разрешительную и проектную документацию по всем объектам, где возымели место протесты, причем как среди горожан, так и среди архитекторов.

«Разрешительная документация на застройку выдавалась с проявлением грубых нарушений. Определенные проекты не довелось видеть даже главному архитектору. На холмах Печерска застройки портят городской силуэт. Разговор идет относительно результатов нарушений. Стоит заметить, что при наличии желаний и воли все можно будет пересмотреть и отменить», — рассказал Вадим Жежерин, вице-президент украинского союза архитекторов.

Правда заместитель руководителя КГГА Михаил Кучук высказывает некоторые сомнения. «Подобный список нами подготавливался еще в 2010 году. После того, как нам довелось ознакомиться с землеотводами Черновецкого, пришлось невольно схватиться за голову», — сказал он.

Опубликовано : 13.04.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©