Введите слово для поиска :
К сентябрю обещают облегчить госрегистрацию недвижимости

В Украине хотят упростить процесс получения госрегистрации, поэтому министерство юстиции собирается отправить законодательные предложения в Верховную Раду о облегчении процесса регистрации собственности.

Первый пробный заказ собираются начать в начале августа, и посмотреть к чему это приведёт конца. Как сказал министр, это будет осуществлено с помощью центра предложения административных услуг в Соломенской райгосадминистрации.

Один из глав Минюста рассказал нам, что они хотят, чтобы за государством в виде государственной регистрационной организации, численность к сожалению которой вероятней всего станет уменьшена, осталась возможность по администрированию госреестров, проверки поставленного унифицированного регламента госрегистрации, и поставленной низкой "социальной" цены на предложения госрегистрации.

С целью изменения системы выдачи административных услуг предлагается, что теперь на хозрасчетной базе будет действовать ЕЦПАУ, а финансовые ресурсы, полученные от этих услуг будут идти в бюджет.

Однако Петренко не отверг тот факт, что со временем, для поднятия качества админ.услуг и увеличения конкурентности в этой сфере, будут предложены различные варианты частным фирмам, например для осуществления помощи нахождения документации клиентов.

Причём 15 мая, КГГА и Укргосреестр согласились работать вместе, и подтвердили предложение о союзе, благодаря чему, услуги по госрегистрации прав собственности на недвижимой собственности, смогут быть представлены в 11 основных городских и районных ЦПАУ Киева.

Опубликовано : 20.07.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©