Введите слово для поиска :
Выбор коттеджа или загородный замок

 Никогда не поздно задуматься о загородном доме. Правда не каждый может себе позволить его. Мы провели исследование, и узнали в какую сумму в наше время обходятся коттеджи, и каким образом может снизить затраты на содержание. 

отделка коттеджаУехать за город - это всегда хорошая альтернатива загрязненному городу. Приятная природа, чистый воздух, леса, окрестности, и личный, крепкий дом. Правда есть и вторая сторона медали.

Самому владельцу загородного дома придётся проводить все городские удобства, в отличие от многоэтажных городских домов, в которых за это отвечает ОСМД или в крайнем случае ЖЭК.

В столице за 1 кв. м. загородного дома хотят около 1100–1200 долларов. А это извините уже почти стоимость спального района. В Одесской области за квадрат коттеджа требуют 1560 долларов, что довольно близко к ценам в столице. Зато в Донецкой революционной области, а также Днепропетровске и Харькове, загородный дом вам обойдется в районе 600-700 долларов.

Разумеется самые дешевые - это коттеджи с тремя-двумя квартирами, этакий синтез коттеджа и дома с большим количеством квартир. Немногим выше – индивидуальные загородные дома площадью 100–150 кв. м.

Так же цена может изменяться, в зависимости от того, какое расстояние между мегаполисом и коттеджем. 10–20 км – почти как в городе, 30–40 км – на 20–30%, а то и все 40–50% дешевле.

Однако на самом деле, приехав на место, стоимость сделки может сильно измениться. Тот кто хочет полностью заплатить за коттедж сейчас, или в районе 70–90% может смело рассчитывать на благосклонность девелоперов. Таким образом можно получить скидку до 15-20% от назначенной стоимости.

И самое главное, когда вы определитесь с коттеджем и купите его, вы должны выяснить, кто обслуживает коттедж. Это может быть ОСМД, группа жителей соседних коттеджей или только вы. В противном случае не удивляйтесь, если начнете получать платежки по 3-5 тыс. гривен в месяц.

Опубликовано : 19.07.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©