Введите слово для поиска :
Как в недвижимости решить проблему афер?

 Стало известно, что государственные реестры вновь были открыты по просьбе Министерства Юстиции. Это поможет ликвидировать аферы с недвижимостью, и помимо этого, с помощью законопроекта можно будет расшифровывать будущих коррупционеров.

Минюст просит Верховную раду согласовать закон, с помощью которого будут открыты государственные реестры. Реестр вещных прав на недвижимое имущество будет открыт тоже.

Глава Министерства Юстиции Павел Петренко во вторник рассказывал это во время пресс-конференции. Он сказал, что этот законопроект поможет устранять аферы и коррупционеров.

Но самое удивительное, что сами народные избранники, ещё не торопятся согласовывать этот законопроект, объясняя это тем, что якобы в случае открытия реестров, он будет злоупотреблен. Впрочем, по словам Петренко - эти опасения беспочвенны, и в этом можно убедиться, просмотрев опыт Грузии, которые тоже проводили реформы госреестра.

Реестры будут открыты в ближайшие сроки, если законопроект будет принят, сообщил глава Министерства Юстиции.
Причём Верховная Рада уже рассматривала этот закон в начале августа, предусматривающий открытие реестра вещных прав на недвижимое имущество, но тогда он не смог получить большинство голосов в парламенте. Но уже в апреле закон № 4728 о открытие реестров был вновь зарегистрирован в парламенте.

Опубликовано : 20.07.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©