Введите слово для поиска :
Осеннее повышение стоимости жилых новостроек

 Осенью цена на жилье может увеличиться на 10-15%. На рынке появились новички, которые в течение нескольких лет понижали стоимость на квартиры в новостройках, и это является основной причиной.

Обычно только новички пытались искусственно понижать цены на квадратную площадь, чтобы выйти на рынок, поэтому прошлом году спрос на объекты благодаря этой стратегии , даже смог увеличить продажи.

Однако признаки кризиса видны уже сейчас, спрос покупателей скоро упадёт после этого временного скачка. После падения гривны на бирже, и увеличения стоимость строительных материалов, подрядчики, которые продают не очень дорогие квартиры поняли, что они теперь не в состоянии окончательно достроить распроданные новостройки.

Многие будущие покупатели уже в панике, список закрытых объектов неуклонно растёт. На рынке появляется всё больше чёрных риэлторов и новых подставных застройщиков - заявила конфедерация строителей Украины. Около 70 застройщиков ушли в её список, а также сотни участков, на которых вряд ли будут построены новостройки. В конце лета этот список может увеличиться, предостерегает конфедерация.

В тоже время экспертная группа предупреждает о падении коммерческой недвижимости. Правда жилые постройки с каждым годом строят всё больше. Например, в прошлом году ввели 11 млн 200 тыс. квадратных метров жилья - в среднем это 224 тыс. квартир площадью 50 кв. м.

Но это ничего не меняет, Украина на грани. У граждан нету своих денег, а ипотечная система не работает.

Опубликовано : 20.07.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©