Введите слово для поиска :
Левый берег Киева – район бюджетного жилья

В Днепровском и Дарницком районах Киева, расположившихся на Левом берегу, в первом полугодии нынешнего, 2014, года были сданы в эксплуатацию секции ЖК «Комфорт-таун», «Парковые озера», «Status Grad».

«Комфорт Таун» - новый комплекс из 150 домов. Потенциальным покупателям предлагают, как и однокомнатные квартиры площадью 38 кв.м., так и 104-метровые двухуровневые четырехкомнатные квартиры. По внешним границам строятся автомобильные паркинги закрытого типа на 4500 мест. Стоимость одного квадратного метра жилья стартует от 1100 долларов. При этом в домах установлена современная водосточные системы, подключена надёжная канализация. Место на паркинге можно приобрести за 11 – 13 тысяч долларов. Уровень инфраструктуры «Комфорт Таун» приятно радует: школы и детские сады, спортивный клуб с бассейном, футбольное поле, теннисные корты, детские площадки. Важно отметить, что территория ЖК охраняется. Однако есть и недостатки: отсутствие метро в пешей доступности, близлежащих прогулочных зон, расположение железной дороги на расстояние 500 метров.

«Парковые озера» - новый комплекс, включающий в себя 17 высотных домов, находится на улице Воскресенской вблизи станции метро «Дарница». Стоимость квадратного метра жилья стартует от 1130 долларов. На территории комплекса возводится автомобильный паркинг на 382 места. Последняя секция будет сдана в эксплуатацию к 2017 году. На территории «Парковых озер» располагается торговый центр с супермаркетом, магазинами и объектами бытовой инфраструктуры. Вблизи жилой недвижимости находятся школы и детские сады. Среди недостатков следует отметить близкое расположение гаражей и полуразрушенных частных объектов, неудовлетворительную организацию транспортной развязки.

«Status Grad» - новый жилой комплекс в Дарницком районе, представляющий собой десятиэтажный дом с тремя секциями. Потенциальным покупателям предлагают одно-, пятикомнатные квартиры площадью от 40 до 184 квадратных метров. Сдача в эксплуатацию первой секции состоялась в марте 2014 года, вторая и третья секция должны быть сданы в эксплуатацию в конце 2014 и 2015 годов. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 16500 гривен. Под жилым домом будет располагаться паркинг для 50 автомобилей. Место паркинга будет стоить 12 – 22 тысячи долларов. «Status Grad» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро Осокорки, в районе с развитой инфраструктурой (супермаркеты и продуктовые магазины, аптеки и частные клиники, салоны красоты). В пешей доступности находится благоустроенный пляж. Основным недостатком является высокая населенность района и переполненность школьных и дошкольных учреждений.

Опубликовано : 24.08.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©