Введите слово для поиска :
Самая дорогая трехкомнатная квартира Донецка стоит 35 000 долларов

Риелторы Донецка отмечают, что рынок недвижимости города представляет собой кладбище предложений и спроса. Бизнес-активность ушла в небытие из-за активной фазы войны, начавшейся в Донбассе и затронувшей Донецк.

Деятельность местных риелторских фирм почти прекратилась.

В настоящее время в Донецке присутствуют только единичные сделки, которые проводятся на основе личного доверия. Основными клиентами являются люди, которые заинтересованы в аренде жилья после потери квартиры или дома или страха жить в районах, подвергающихся обстрелам.

Всеукраинская ассоциация риелторов подтверждает, что жители Донецка, имеющие в наличии лишние деньги, стремятся вкладывать их в недвижимость в Киеве, Днепропетровске, Харькове.

Снижение цен на донецкое жилье во всех сегментах началось не сегодня, но до июля 2014 года оно соответствовало рамкам логично понятных процессов. Стоимость объектов на рынке недвижимости в феврале - апреле уменьшалась на 5-10% в месяц, в апреле – июне – на 25%, в июле – на 50%. В результате в августе однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно приобрести за 10 тысяч долларов, двухкомнатную – за 15, трехкомнатную – за 30 – 35.

Некоторые люди готовы были приобрести по дешевке квартиры уезжавших. Однако после того, как стало известно, что на проведение АТО на следующие шесть месяцев выделили девять миллиардов долларов, большинство покупателей отказалось от собственных намерений и покинуло Донецк.

Среди причин гибели рынка недвижимости следует отметить неработающие банки. Покупка жилья предполагает сбор пакета документов и их оформление, оплаты, сотрудничество с нотариусом и другими специалистами. Проведение всех процедур невозможно, ведь банки в Донецке не работают.

По Донецку распространяются слухи, что на лучшее жилье в Донецке претендуют воины из сил АТО. В ДНР уверены, что после того, как их армия покинет город, начнется активный разгул преступности, ведь данная участь постигла освобожденные населенные пункты Донбасса.

Опубликовано : 24.08.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©