Введите слово для поиска :
В Киеве сносят незаконные сооружения

Не так давно коммунальные работники столицы начали демонтаж заложенного фундамента и каркаса здания, что появились на бульваре Дружбы Народов, 38 в непосредственной близости от участка, который был уже давно выделен Посольству Турции.

Виталий Кличко лично присутствовал при начале демонтажа сооружений, которые были начаты без соответствующих документов и проводились в «красной линии», где вообще какое-либо строительство строго запрещено. Уже принято решение, что после разборки конструкций участок приведут в порядок и разобьют на этом месте сквер.

Турецкая сторона получила право на строительство своей миссии еще 11 лет назад. Для этого было выделено 43 сотки. В 2007 году по решению Киевсовета физическое лицо получило в аренду на 5 лет небольшой участок рядом с тем, что выделили Турции. Физлицу было разрешено строить только легкосборные конструкции.

Однако он с нарушением законодательства начал капитальное строительство. В Окружной административный суд был подан иск турецкой стороной и выигран.

Поэтому столичные власти обязаны были выполнить решение суда и демонтировать незаконное строительство за 10 дней. Эти работы и были начаты. В. Кличко при этом подчеркнул, что в столице очень много незаконных построек, которые будут сноситься на основании судебных решений.

Опубликовано : 03.09.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©