Введите слово для поиска :
Тепловой насос – достойная замена газовой системы отопления

Газовая система отопления функционирует за счет использования голубого топлива в качестве основного источника тепла.

Однако, намного рациональнее будет эксплуатация естественного теплового источника - солнца. Солнце обладает чрезвычайно огромной тепловой энергией, которой наделяет воздух, воду и сушу.

Тепловой насос – устройство, которое «качает» тепло из окружающей среды. Инновационное тепловое устройство работает, потребляя электрическую энергию. Сравнивая показатели электроэнергетических затрат и количества получаемого на выходе тепла, можно сделать вывод о высокой степени эффективности теплого насоса как с качественной точки зрения, так и с экономической. К тому же, современные тепловые насосы практичны и долговечны – термин эксплуатации составляет около 20 лет.

 Тепловой насос – достойная замена газовой системы отопления

Тепловые насосы представляют собой экологически чистый соляной или водяной аппарат, главной функцией которого является черпание тепловой энергии с воздуха, воды, суши и ее передислокация к источнику тепла большего потенциала.

Исходя из вышесказанного, тепловые насосы обладают следующими преимуществами:

  • экономичность;
  • эффективность тепловая;
  • экологичность;
  • практичность;
  • долговечность.

Устройство тепловых насосов

  1. Циркуляционные насосы – используются для обеспечения циркуляции рабочей жидкости и воды в отопительной системе в целом.
  2. Автоматическая система управления – гарантирует получение желаемых показателей объемов тепла на выходе. Осуществляется посредством использования специальных вмонтированных датчиков, которые регулируют соотношение температурного режима в системе отопления и в окружающей среде.

Тепловые насосы можно установить в практически любой теплопроводной отопительной системе отопления циркуляционного типа. Главное - изначально купить газовый котел достойного качества. От эффективности и надёжности газового котла зависит практичность его использования в процессе эксплуатации. Монтаж системы отопления с тепловым насосом рассчитывается для каждого помещения в индивидуальном порядке, схема установки насосного оборудования зависит от:

  • площади обогреваемого помещения;
  • источника получения тепловой энергии.

Источники тепла для тепловых насосов

Тепловые насосы могут черпать тепло из:

  • недр земли – бесплатный тепловой источник, который поддерживает стабильность температурного режима на протяжении 12 месяцев;
  • грунта – тепло, сконцентрированное в верхнем слое земли, накапливается в жаркое время года;
  • водных ресурсов – наиболее оптимальный вариант по сравнению с двумя вышеупомянутыми. Черпание тепла в водных источниках: морях, океанах, озёрах и т.п.
Опубликовано : 09.10.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©