Введите слово для поиска :
В Москве в третьем квартале в элитных новостройках квадратный метр подешевел на 5,6%

Консалтинговыми компаниями Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young был рассчитан индекс стоимости квадратного метра элитного жилья в новостройках столицы (KEYS Index City).

В третьем квартале по их данным он снизился на5,6% и составляет на данный момент 18,4 тыс. долларов. В пресс-релизе сообщается, что для определения значения индекса была проведена выборка из 21 объекта. Это жилье премиум класса в столице. Были взяты в расчет квартиры общей площадью в 108 тыс. кв. м., а запрашиваемая цена в целом составляла 1,86 млрд. долл.

По сообщению консалтинговых компаний индекс стоимости кв. м. апартаментов во вновь строящихся домах российской столицы (KEYS Index Prime Apartments) снизился на 4,3% в 3-ем квартале текущего года. И его значение равняется 20,1 тыс. долл. за «квадрат» на конец сентября текущего года. Значение этого индекса определялось в первом квартале по 13 объектам, где имеются апартаменты и которые расположены в центре столицы. Причем, как указано в сообщение, что сюда не входили апартаменты, которые расположены в ММДЦ «Москва-Сити». В целом выборка была сделана по объектам с суммарной площадью близко 65 тыс. кв. м. и общей стоимостью их 1,27 млрд. долл.

Как сообщают эксперты индекс стоимости апартаментов, которые находятся в «Москва-сити», в 3-ем квартале остался без изменений и равняется 12,7 тыс. долл. за один квадратный метр. Этот показатель был рассчитан по жилому фонду, где есть апартаменты. Общая их площадь составила 46 тыс. кв. м., а суммарная стоимость 590 млн. долл.

При этом в сообщении уточняется, что индекс стоимости в элитных коттеджах первичного рынка Московской области (KEYS Index Country) в конце сентября был 20,1 тыс. долл. за «квадрат», поднявшись при этом на 1%. Его значение было рассчитано по 12 объектам, где общая площадь составила около 260 тыс. кв. м. В сообщении также указывается, что цена данного предложения составила сумму в 13,8 млрд. долл.

После покупки новой квартиры хозяева обычно приступают к ремонту, в том числе, и в ванной комнате. Многие примут решение купить ванны Серена в магазине недорого, так как качество продукции весьма хорошее.

Опубликовано : 29.10.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©