Введите слово для поиска :
В Киеве имеется около 144 незаконных строек, возбуждены уголовные дела

Около 144 незаконных строительств Киева повлекли возбуждение уголовных дел. Об этом стало известно от депутата киевского совета Елены Ескиной. Она подчеркнула, что это еще не все застройки, которыми займутся правохранители.

Под такое внимание попадает и уникальная ландшафтная зона Юрковице. Кроме того, не раз обращались с конфликтными ситуациями по улице Науки, Звиринецкой, на Кленовом переулке, а также Булгакова. Возможно, это уже другая компания – застройщик. В тех местах и вовсе отсутствует документация на строительство. Это есть противозаконные меры.

На улице Жилянской 120 – подобная ситуация. Там нарушения квалифицированы как самовольное начало строительства. Мало того, пострадал памятник. По факту возбуждено уголовное дело. И даже известно, когда именно тот памятник был свергнут.

Без соответствующего комплекта документов застройщик начал самовольно возводить многоэтажный дом. И это, к сожалению, не единичный случай. Это только в Киеве. А что происходит по стране в целом – не так ярко выражено. Но тем не менее, такие нарушения имеют место быть и там. Все вопросы таких нарушений должны решаться только в правовой плоскости. Случались моменты, когда все решалось иначе. Так, в стычках на станции метро «Левобережная» был повален забор. Правонарушители были задержаны. С ними проведены разъяснительные работы.

Опубликовано : 07.04.15

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©