Введите слово для поиска :
Несколько советов по получению кредита на утепление жилья и отопительный котел

Государство всячески пытается сократить количество импортного газа и взяла курс на сокращение его расходов для населения. Поэтому с наступлением осени украинцам придется думать о самостоятельном утеплении своих жилищ.

Чтобы хоть как-то компенсировать потери среди населения, государство будет активно содействовать в получении кредитов на котлы и работы по утеплению жилища.

Отметим, что программа компенсации была запущена еще в 2014 году. Государство намерено компенсировать почти 20-70 % стоимости всех видов утеплений. Кроме этого, компенсация распространяется на установку окон, замену батарей и утепление домов.

На реализацию этой программы государство выделило почти 500 миллионов гривен. Кроме этого, в недалеком будущем планируется выделить еще 3 млрд. гривен из местных бюджетов. Нужно понимать, что государство готово компенсировать убытки только тем, кто взял в кредит. В других случаях никаких компенсаций государство платить не будет.

Эксперт посчитали, что в случае медленного сплачивания кредита компенсация практически равна 0, в таком случае, простые граждане могут приобрести отопительное устройство по его стоимости, только в кредит. Таким образом, если погасить кредит в течение 3 месяцев, то экономию можно заметить. Если погашение кредита растянуть на 5 и более месяцев, то экономии никакой не будет и вам придется переплачивать из своего кармана.

Опубликовано : 24.08.15

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©