Введите слово для поиска :
Дарение недвижимости.

В каждой нормальной семье, со временем возникает вопрос: какую недвижимость оставить наследникам и как правильно оформить документацию. Любую жилплощадь можно оформить как дарение, так и наследование. Благодаря этому, вашим детям не придется искать на сайте dom.ria.com объявления на тему: “Продам квартиру в Симферополе”. Конечно же, оформить договор дарения намного правильней. Почему? Никто не знает как сложатся отношения между вашими наследниками. И если завещание поддается оспариванию, то дарственная – неприкосновенна.

Документы, которые нужны для оформления договора дарения. Как вы понимаете, договор дарения представляет собой добровольную передачу имущества владельца своим детям, родственникам, друзьям и знакомым или совершенно чужим людям. Такой договор обязательно составляется и подписывается в присутствии нотариуса. И так какие документы вам следует подготовить? Документы, которые удостоверяют вашу личность – паспорт, идентификационный номер. Документ на право собственности данной недвижимости дарителем. Выписка из домовой книги. Техпаспорт на жилье, в нем указывают инвентаризационную оценку данной недвижимости. Бумагу, в которой указано, что с данной недвижимостью не заключались сделки и она не находится в кредитном залоге. Обязательным должно быть согласие супруга (супруги) дарителя на дарственную. Также должно быть разрешения органов опеки.

То есть, практически все те документы, которые необходимы перед тем, как купить квартиру в Симферополе.

Если у вас не один наследник, то следует как-то заранее обговорить с детьми данную ситуацию. Объяснить, по каким причинам вы дарите ту или иную недвижимость одному из них, чтобы между детьми не возникло потом ссор. А так же подыскать объявления тематики “Сдам квартиру в Симферополе”, так как не факт, что они будут в дальнейшем жить вместе.

После того как вы все решили и собрали полный пакет документов можно переходить к официальным процедурам оформления такого рода сделки. Сначала вам следует оформить такой договор у нотариуса, потом в госорганах. После этого дарителю выдают расписку, в которой подтверждают дату, перечень копий и оригиналов документов, которые предоставили. Когда все окончательно будет оформлено, даритель получает свидетельство о том, что договор дарения зарегистрирован и недвижимость перешла к новому собственнику.

После оформления дарственной следует переоформить все договора по оказанию коммунальных услуг на нового владельца, что бы потом не возникло никаких претензий со стороны коммунальных служб.

Опубликовано : 15.10.15

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©