Введите слово для поиска :
Фирма из Японии займется строительство на Львовщине завода автозапчастей

Компания из Японии «Фуджикура» заявила о намерениях запустить новую фабрику по изготовлению составляющих для авто в Львовской области.

Об этом сказал Айварас Абромавичюс, министр экономического развития после встречи с Ичиро Камада, исполнительным директором организации Фуджикура Аутомотив Европа, об этом сообщалось в пресс-службе КМУ.

«Новый завод будет располагаться в Яворовском районе Львовской области. На 1-м этапе предполагаются вложения средств размером в 6 миллионов евро и формирование примерно 300 новых мест для сотрудников. Производство стартует на территории в 11 600 квадратных метров. На протяжении будущих 3-х лет предприятие должно увеличиться и трудоустроить больше 3-х тысяч человек», - отметил Абромавичус.

При встрече, представители организации рассказали о плане развития организации в Украине. «Мы ожидаем, что к концу следующего года товарооборот организации составит до 40 миллионов евро, а в 2017 году до 70 миллионов. Если бизнес будет развиваться отлично, мы увеличим наши мощности по производству», - отмечает Камада.

Сергей Евтушенко председатель Государственного агентства по управлению проектами и инвестициям национального масштаба сообщил, что компания «Фуджикура» по изготовления автопроводки откроет такой же завод во Львове.

Украиной были подписаны кредитные соглашения на пятьсот миллионов долларов от Всемирного банка и на триста миллионов долларов от Японии, предоставление которых привязали к исполнению условий программы МВФ.

Опубликовано : 16.10.15

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©